Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева пожаловались на долги госпредприятий по плате за землю на 600 млн гривен

[09:10 01 октября 2021 года ]

По состоянию на 1 сентября налоговый долг перед бюджетом Киева по плате за землю составляет 1,7 млрд грн, из них 607,2 млн грн задолжали предприятия государственной формы собственности. Об этом сообщил директор Департамента финансов Киевской городской госадминистрации Владимир Репик, передает пресс-служба КГГА.

“Считаем, что должна быть ответственность средствами государственного бюджета, если государственные предприятия не рассчитываются. Нужно усилить возможности Государственной фискальной службы, найти другой алгоритм взыскания этого долга”, — подчеркнул чиновник.

В свою очередь замначальника Главного управления Государственной налоговой службы в Киеве Александр Тур уточнил, что общая сумма налогового долга по плате за землю состоит из 962,8 млн грн долга по уплате земельного налога и 729,1 млн грн — арендной платы. По его словам, с начала года в счет погашения налогового долга в бюджет Киева удалось обеспечить поступления в сумме 203,5 млн грн.

Согласно сообщению, Департамент финансов КГАА совместно с Главным управлением ГНСУ в Киеве подготовят обращение со своими предложениями к Кабинету министров и Фонду государственного имущества о путях погашения долга по плате за землю предприятиями государственной формы собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.