Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Филлипин вводят новый экологический запрет на добычу никелевой руды

[13:15 14 января 2021 года ]

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил запрет на любую деятельность по добыче полезных ископаемых на острове Тумбаган в провинции Тави-Тави на юге страны. По его словам, разработка месторождений никелевой руды буквально привела к опустошению острова и нанесла значительный ущерб окружающей среде, передает портал Metalinfo.ru.

По оценкам специалистов, этот запрет не окажет существенного влияния на объем национальной добычи никелевого сырья. Как в 2019 г. заявляла компания Languyan Mining основные месторождения на острове уже исчерпаны.

Тем не менее, участники отрасли опасаются, что запрет на горнодобывающую деятельность либо новые ограничения на добычу сырья будет распространены на соседние острова, где находятся крупнейшие на Филиппинах месторождения никелевой руды.

После своего прихода к власти в 2016 г. Родриго Дутерте неоднократно выступал против широкомасштабной добычи минерального сырья на Флиппинах, указывая, что эта деятельность наносит значительный ущерб природе островов.

После введения запрета на экспорт никелевой руды из Индонезии в начале 2020 г. Филиппины являются крупнейшим в мире поставщиком данного сырья. Его покупателями являются китайские компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.