Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Челябинской области РФ не устают хвалить Виктора Рашникова

[11:40 09 декабря 2019 года ]

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров ПАО “ММК” Виктор Рашников провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Магнитогорска, а также участие комбината в национальных проектах. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Алексей Текслер подчеркнул, что власти региона и города тесно сотрудничают с комбинатом. Обращаясь к Виктору Рашникову, губернатор отметил: “Комбинат под вашим руководством все эти годы положительно влияет на развитие как региона в целом, так и Магнитогорска в частности. Самое главное — Магнитогорский металлургический комбинат сегодня обращает существенное внимание на решение экологических проблем. Надо сказать, я вижу предприятие как серьезного, надежного партнера в реализации национальных проектов, не только в сфере экологии, но и в нацпроектах “Здравоохранение”, а также “Демография”. Ваш личный вклад в этом году был отмечен Президентом Российской Федерации. Вы удостоены ордена Александра Невского. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество. И то, что вы уже более 20 лет возглавляете региональный Союз промышленников и предпринимателей, — это тоже знак уважения и доверия к вам. Для нас принципиальна реализация совместных проектов, планов, активное сотрудничество, и еще раз благодарю вас за тот вклад, который вы делаете в развитие региона”.

В ходе рабочей встречи Алексей Текслер и Виктор Рашников обсудили реализацию ПАО “ММК” экологических программ, которые позволят к 2024 году снизить выбросы предприятия в атмосферный воздух минимум на 20%. Также речь шла о масштабном проекте “Притяжение”, инициированном Виктором Рашниковым и направленном на динамичное социальное развитие Магнитогорска. На проектируемой территории разместятся медицинские, спортивные, культурные и музейно-образовательные объекты. Правительство Челябинской области поддерживает реализацию проекта и планирует совместно с ММК построить в парке “Притяжение” большой современный медицинский многофункциональный центр.

В рамках визита губернатор Челябинской области Алексей Текслер также посетил ООО “ММК-Индустриальный парк” и дал высокую оценку перспективам развития малого и среднего бизнеса на этой производственной площадке. ООО “ММК-Индустриальный парк” создано в 2016 году на освободившихся площадях калибровочного завода ОАО “ММК-Метиз”. Руководством ММК было принято решение освободившиеся производственные площади бывшего завода предоставить малому и среднему бизнесу, занимающемуся промышленным производством.

Виктор Рашников поблагодарил Губернатора за столь высокую оценку работы Магнитогорского металлургического комбината и поддержку проектов ММК. “Мы ведем огромную работу по модернизации производства. Сегодня приоритетным направлением является коренная реконструкция и обновление первого передела, что позволит в ближайшие годы кардинально улучшить экологическую ситуацию в городе”, — отметил, в частности, председатель совета директоров ПАО “ММК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.