Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть закрутит гайки по белорусскому сценарию

[10:18 03 ноября 2011 года ]

Лидер партии “Фронт змин” Арсений Яценюк считает, что последние заявления президента Украины свидетельствуют, как минимум, о том, что он не владеет ситуацией в государстве, как максимум — что Виктор Янукович де-факто не управляет государством, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент совершенно серьезно утверждает странные вещи: о якобы подготовке вооруженных нападений на органы власти, о пикетирование Верховной Рады не “чернобыльцами” и другими “льготниками”, а какими-то богатыми людьми с 30-тысячными пенсиями. У президента абсолютно вся власть, но он не способен уволить даже наиболее одиозных министров. Он уже год им угрожает, но сегодня это сотрясение воздуха вновь не имело последствий — президент только в который раз продлевает их пребывание на высоких должностях”, — подчеркнул Яценюк, сообщает пресс-служба политической партии “Фронт змин”.

“Это напоминает Зазеркалье, параллельную реальность. Где гарантия, что завтра вся страна не проснется с комендантским часом, который введут под предлогом нападения инопланетян на Кабинет министров?”, — отметил он.

Лидер “Фронта змин” считает, что заявления президента о “вооруженных нападениях” могут свидетельствовать о планах власти “закрутить гайки” по белорусскому сценарию.

Яценюк считает, что такие заявления президента в условиях политического и экономического кризиса крайне опасны, поскольку свидетельствуют о потере контроля над ситуацией: “Если глава государства настолько не владеет элементарной информацией, то возникает закономерный вопрос: кто из его окружения вкладывает ему в уста заявления об очередном “заговоре врачей”? Кто реально управляет страной от имени Виктора Януковича? И чем это закончится?”

По мнение политика, последние стратегические решения президента: о безосновательном заключении Юлии Тимошенко, сворачивании евроинтеграции, резкий разворот в сторону России — показали внутреннюю и внешнюю управляемость украинской власти.

“Но главное — это наносит колоссальный удар по перспективам нашего государства”, — заявила он.

“Смена этой власти должно состояться как можно скорее. Поскольку каждый день приближает Украину к катастрофе”, — подчеркнул Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.