Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть уничтожает демократию в Украине

[10:32 27 декабря 2011 года ]

Лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат Украины (фракция “БЮТ-Батькивщина”) Наталия Королевская называет снижение мирового рейтинга демократии в Украине по версии журнала The Economist на 12 позиций следствием целенаправленных действий украинской власти, передает “Интерфакс-Украина”.

“Власть продолжает тянуть в пропасть всю страну, и подготовила украинцам к Новому году еще один сомнительный подарок — резкое снижение мирового рейтинга демократии в Украине в 2011 году. Падение в рейтинге The Economist на 12 позиций — это международная оценка заслуг украинской власти, которая планомерно и целенаправленно уничтожает демократию в нашей стране”, — цитирует заявление Королевской пресс-служба УСДП в понедельник.

Народный депутат отметила, что политическая система Украины в 2011 году получила статус “гибридного режима”. “В 2011 году власть добилась для нашей политической системы титула “гибридный режим” — при котором не соблюдаются права и свободы человека, а выборы находятся под контролем властей. Наше “почетное место” теперь сразу за Бенином, Гайаной и Ганой”, — подчеркнула лидер УСДП.

По ее мнению, рейтинг является ярким подтверждением отсутствия европейских перспектив для нашей страны при существующей власти. “Всем, кроме действующей власти, понятно: мир осуждает репрессии против оппозиции, и рейтинг The Economist — еще один аргумент в защиту ее лидера — Юлии Тимошенко. На Западе нет иллюзий насчет политической мотивации дела Тимошенко… С этой гибридной властью и ее гибридной демократией Украину примут в европейскую семью тогда же, когда и Бенин с Ганой и Гайаной”, — добавила Королевская.

“Мировой рейтинг демократии составляется ежегодно аналитическим отделом британского журнала The Economist. Рейтинг основывается на следующих параметрах: избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, активность населения в политическом процессе, политическая культура и гражданские свободы. Аналитики издания также определяют, к какому режиму власти относится государство — полная демократия, ущербная демократия, гибридный режим, авторитарный режим. В этом году украинское государство заняло 79-е место среди 167 государств. В прошлом году Украина занимала 67-е место и была названа страной с ущербной демократией”, — отмечают в пресс-службе УСДП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.