Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть продолжает чинить препятствия работе ТВі

[08:00 21 августа 2012 года ]

Украинский телеканал ТВі заявляет о продолжении давления на него со стороны органов государственной власти, передает “Интерфакс-Украина”.

“Налоговая продолжает чинить препятствия нашей работе. Все больше региональных провайдеров, из-за цензуры со стороны власти, отключают ТВi в своих сетях”, — говорится в заявлении канала в понедельник, опубликованном на его официальном сайте.

Руководство ТВі подчеркивает, что в случае продолжения давления на канал оставляет за собой право обратиться к мировой журналистской общественности с просьбой бойкотировать 64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум редакторов, которые будут проходить с 2 по 5 сентября в Киеве.

Кроме того, телеканал обратился в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с письмом относительно противоправного отключения телеканала некоторыми кабельными операторами.

14 августа ТВі заявил, что исключение канала из сетей кабельными операторами в Донецке и Мариуполе произошло вследствие прямых указаний региональных представителей Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщалось, 20 июля телеканал ТВi сообщил об отключении его от кабельных сетей ТМ “Триолан”, в результате чего возможности смотреть телеканал лишились жители 11 городов Украины. В ТВi связали этот шаг с “давлением, осуществляемым на телеканал”.

12 июля 2012 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ТВi Николая Княжицкого. Налоговая милиция обвиняла его в неуплате 3 млн грн в бюджет. Н.Княжицкий заявлял, что суды по этому делу он уже выиграл, все налоги уплачены. Налоговая милиция начала проверку документации телеканала. Между тем глава Государственной налоговой службы Александр Клименко еще в апреле подписал приказ о моратории на проверки СМИ перед выборами.

27 июля прокуратура Киева отменила постановление о возбуждении уголовного дела против Княжицкого. Проверка законности возбуждения указанного дела происходила по поручению президента Украины Виктора Януковича и по указанию генерального прокурора Виктора Пшонки. 1 августа следственный отдел налоговой милиции в Киеве закрыл уголовное дело в отношении Княжицкого.

Княжицкий вошел в предвыборный список Объединенной оппозиции “Батькивщина” под номером 11.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.