Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть передумала ремонтировать “хрущевки”

[08:36 26 марта 2012 года ]

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявляет, что в ближайшее время в Украине не будет реализован массовый проект по реконструкции “хрущевок” и предлагает их жителям решать этот вопрос совместно с государством, передает “Интерфакс-Украина”.

“Не будет 100%”, — ответил министр на вопрос, будет ли при действующей власти решен вопрос с “хрущевками” во время чата на сайте “Корреспондент” в Киеве в пятницу.

“Поэтому вы, собственники этих “хрущевок”, вместе с государством, которое должно участвовать в первом капитальном ремонте, должны сесть и сказать: вот мы сели и написали калькуляцию затрат (…) мы готовы вносить столько, и что государство может для нас сделать, вот это дело”, — сказал он.

По мнению министра, вопрос переселения из “хрущевок” может быть решен в случае, когда 100% жителей такого дома даст согласие на получение такого же количества квадратных метров, которое они занимают и будут готовы оплатить стоимость жилья сверх этих площадей. “Тогда мы готовы решать эти вопросы завтра”, — добавил он.

Как сообщалось, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов летом 2011 года сообщил, что Киеве в ближайшие годы не планирует проводить реконструкцию “хрущевок” и к этому вопросу можно будет вернуться при улучшении экономической ситуации в стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-26 08:57:30] [ Аноним с адреса 194.44.21.* ]

Цитата: "...(собственники)мы готовы вносить столько, и что государство может для нас сделать, вот это дело”, — сказал он" Yahoo yet!!! Вот это инициатива, вот это забота... Вы соберите денежки, а мы проведем ремонты... Через свои фирмы... Очередной демарш "молодой" талантливой команды.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.