Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть обещает финансово укрепить регионы

[13:52 07 сентября 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал Верховную Раду к плодотворному сотрудничеству с правительством в реализации программы реформ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Стабилизация ситуации в стране позволила нам приступить к выполнению программы реформ, предложенных президентом Украины. Мы имеем четкий и понятный план законодательных и организационных шагов на этом пути, и в этом вопросе я надеюсь на плодотворное сотрудничество с парламентом”, — заявил Азаров во вторник на открытии седьмой сессии Верховной Рады шестого созыва.

“Главным заданием считаю разработку и принятие бюджета Украины на 2011 год — именно в этом документе мы вместе с вами должны предусмотреть финансовый механизм реформирования страны”, — отметил премьер.

При этом он выразил уверенность в том, что в ближайшее время будет принят доработанный Налоговый кодекс, который, по его словам, “предусматривает значительное снижение налоговой нагрузки и стимулирование развития новых технологических укладов”.

Азаров напомнил, что, выполняя поручение президента, правительство разработало ряд законопроектов по дерегуляции экономики, уменьшению административного давления на бизнес, работает над улучшением инвестиционного климата в стране.

“Считаю, что одним из приоритетов деятельности правительства является построение новых отношений с регионами. Именно в следующем году мы должны начать процесс финансового укрепления регионов, предоставление им реальных рычагов для развития своей экономики”, — также заявил премьер.

“Мы начинаем сложный процесс реформирования страны и одновременно провозглашаем курс на сильную и мощную социальную политику. Вместе с парламентом за этот год мы сможем разработать законодательную базу и сделать первые реальные шаги по превращению нашей социальной сферы в эффективный механизм для обеспечения интересов наших граждан”, — подчеркнул он.

В то же время он подверг критике действия оппозиции.

“Так называемая оппозиция снова начинает попытки дестабилизации ситуации в стране. Ее лидеры, которые еще не успели отрусить песок самых дорогих курортов Сардинии, уже безоглядно взялись защищать якобы обнищавшее население Украины”, — отметил Н.Азаров.

“Им никто не мешает, тем более что за годы пребывания во власти они наколядовали себе достаточно средств и на дорогой отдых, и для политического пиара, чего не скажешь о стране, которую они оставили банкротом”, — добавил он.

“Попытки оппозиции, в основе которых — лицемерие, ложь и обман народа, обречены на провал”, — добавил премьер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.