Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть начинает разработку Таможенного кодекса

[14:28 27 сентября 2010 года ]

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства совместно с представителями общественности начинает работу над Таможенным кодексом Украины. Об этом заявил глава комитета Михаил Бродский, передает ЛИГА.

“Таможня создает неравные условия для бизнеса, когда не пропускает какие-то грузы или занижает стоимость импорта. Мы понимаем, что решение ряда экономических вопросов надо начинать с наведения порядка на таможне”, — отметил Бродский.

По словам Бродского, приведение в порядок работы таможни поможет не только увеличить доходы в госбюджет, но и создать на украинском внутреннем рынке равные, конкурентные условия. Но пока еще отечественный бизнес страдает от потока контрабандных товаров, которые ввозятся без уплаты пошлины, поэтому стоят дешевле за аналоги, произведенные в Украине на легальных предприятиях, которые платят все налоги.

Глава Госкомпредпринимательства отметил, что специалистам комитета известны факты взяток при растамаживании груза. Так, предпринимателей заставляют платить дополнительные деньги даже при легальном растамаживании.

Для обсуждения положений Таможенного кодекса Госкомпредпринимательство инициирует проведение Общественной коллегии при участии широких бизнес-кругов. Также для работы над документом комитет создаст несколько рабочих групп, в состав которых войдут экспортеры и импортеры, а также перевозчики. Вместе с представителями бизнеса специалисты комитета намерены отработать основные положения Таможенного кодекса.

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявлял, что после подготовки проекта Налогового кодекса правительство займется кодификацией таможенного законодательства

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.