Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть играет делом Юлии Тимошенко

[12:06 16 ноября 2011 года ]

Евросоюз из-за нерешенного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко может отменить запланированный на декабрь этого года саммит с Украиной, на котором ранее планировалось парафировать договор об ассоциации. Об этом пишет обозреватель польской Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович, комментируя вчерашний отказ Верховной Рады Украины декриминализовать статью Уголовного кодекса, по которой в начале октября к семи годам лишения свободы осуждена Тимошенко, передает УНИАН.

Журналист, который работает специальным корреспондентом газеты в Москве, выразил мнение, что Президент Украины Виктор Янукович “играет делом Тимошенко с ЕС”.

Он заметил, что советник Президента Украины Анна Герман российской “Независимой газете” объясняла вчерашнее решение депутатов пропрезидентской Партии регионов не поддержать декриминализацию их независимостью от главы государства.

“Это звучит несерьезно, потому что группировка не один раз доказывала, что очень дисциплинировано и тщательно выполняет приказы, которые получает от Януковича”, — отмечает издание.

Автор напомнил, что Евросоюз связывает запланированное парафирование договора об ассоциации с Украиной с освобождением самого популярного сейчас украинского оппозиционного политика и главного конкурента “регионалов” на ближайших парламентских выборах 2012 года.

“Однако все указывает на то, что Янукович по делу Тимошенко крутит”, — пишет Радзивинович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.