Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть хочет контролировать финансы Юры Енакиевского

[09:24 27 февраля 2012 года ]

Налоговая расследует уклонение от уплаты налогов коммерческими структурами, по сговору с должностными лицами ряда государственных министерств и ведомств, пишет “Зеркало недели”.

По данным источника, близкого к правоохранительным органам, в составе главного следственного управления Государственной налоговой службы действует группа следователей по расследованию уклонения от уплаты налогов коммерческими структурами, по сговору с должностными лицами ряда государственных министерств и ведомств — подозреваемые чиновники были близки к структурам Юрия Иванющенко, известного как Юра Енакиевский, и его бизнес-партнера Ивана Аврамова.

Из решения Шевченковского районного суда Киева от 30 января 2012 года следует, что налоговая милиция раскрыла масштабную и дерзкую преступную схему монополизации импорта целой группы товаров одной коммерческой компанией в сговоре с должностными лицами таможни и непосредственно с генералом Таможенной службы Украины, которая в феврале-декабре 2011 года была начальником крупнейшей в стране Южной таможни.

По данным источника, для следователей налоговой не являются тайной схемы работы концерна “Укрспирт”, покупка труб “Нафтогазом”, импорт товаров широкого потребления и продуктов питания.

Сам факт проведения следствия налоговой службой, в сферу компетенции которой непосредственно не входит контроль таможни, показывает: команда Виктора Януковича в лице группы Александра Януковича и Сергея Арбузова намерена сделать контролируемыми те финансовые потоки, которые группа “Юры Енакиевского” и его зама по таможне “Иван Иваныча” два года старательно прятали в тень.

Следует напомнить, что с 20 августа 2011 года в Южной таможне Служба безопасности Украины начала спецоперацию по борьбе с контрабандой, которая проводится и по сей день. Как писало издание, борьба с контрабандой в виде тотального “шмона” контейнеров “несговорчивых” бизнесменов не привела ни к чему, кроме создания контролируемых потоков импорта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.