Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владислав Лукьянов: “Очередной транш МВФ — заплатка”

[13:30 29 июля 2009 года ]

Очередной транш, который выделил МВФ, — это как заплатка, которой хватит на месяц-два, поскольку необходимо заплатить за газ и рассчитаться по внешним займам. В результате, остается чуть-чуть либо на стабилизацию курса, либо на помощь селу. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

“В первую очередь, необходимо направить эти деньги на стабилизацию национальной валюты, поскольку падение гривни до 10 грн. за доллар и больше чревато невозвратом валютных кредитов, потерей финансовыми учреждениями своих доходов и капитала. Также необходимо частично профинансировать дефицит бюджета, поскольку, несмотря на вранье Тимошенко о перевыполнении бюджета, мы знаем, что многим категориям госслужащих зарплата не выплачивается или выплачивается по частям”, — подчеркнул он.

По словам политика, выделения транша МВФ — это позитивный сигнал того, что международное сообщество не бросает Украину и поддерживает ее.

“Но, к сожалению, нереалистичная позиция Тимошенко по финансовым вопросам не решает проблем финансового сектора и рекапитализации банков, что приводит к развалу украинской экономики”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.