Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владислав Каськив заплатил 600 тыс долларов за свободу

[15:10 03 октября 2016 года ]

Бывший руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, задержанный в Панаме, внес залог 600 тысяч долларов и был освобожден. Об этом в интервью Украинским новостям сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин. “Каськив вышел 30 сентября. Залог внесен”, — сообщил он.

По его словам, после того, как следствие уточнит весь перечень движимого или недвижимого имущества, которое находится в собственности Каськива или связанных с ним людей на территории Панамы, то определится, требовать ли ареста имущества, либо внесения оговорок касательно возможности отчуждения того или иного имущества в Панаме.

“Это непростой вопрос. Если мы пытаемся что-то арестовать, то мы должны понимать, что все расходы, связанные с этим, будут возложены на наше государство. Нужно сделать все мудро, чтобы избежать лишней нагрузки на украинский бюджет”,- сказал Енин.

Он добавил, что у панамской стороны есть полгода для рассмотрения ходатайства о предоставлении Каськиву политического убежища.

По словам замгенпрокурора, Генпрокуратура умышленно не пытается предавать огласке этот вопрос, чтобы украинскую власть не обвиняли в попытках давления на власть Панамы.

19 августа Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

В августе Каськива уже задерживали, и тоже в Панаме. Сам Каськив при этом сообщал, что его нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще.

Позже генпрокурор Луценко снова заявил о задержании Каськива в Панаме. При том Каськив пытался сбежать из Панамы на Кубу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.