Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимира Зеленского и Игоря Коломойского слишком многое связывает

[17:40 15 декабря 2021 года ]

Юрист и основатель общественного проекта “Лига антитраста” Агия Загребельская поделилась мнением о результативности так называемого закона об олигархах. Об этом она заявила в интервью  Gazeta.ua 

— Он (закон об олигархах) ни к чему не приведет, — считает Агия Загребельская. — Не видим больших потерь по деньгам. По разрекламированному закону 5600 с 2023 года Ахметов будет платить ренту за руду еще ниже, чем сейчас. Профита за год мы получим — как стоимость половины игрока клуба “Шахтер”, по прогнозам Минфина. Там, где олигархи зарабатывают больше всего, нет никаких движений государства.

Деолигархизация происходит на экранах и имеет несколько целей. Одна — понравиться избирателю. Вторая — борьба олигархов внутри между собой. Те всегда любили игру: кто сегодня любимый олигарх президента? Между Коломойским и Ахметовым идет сейчас подобная борьба. Зеленский использует в своей “войне” с олигархами инструменты, не влияющие на Игоря Валерьевича.

Загребельская также ответила на вопрос “За счет чего Коломойский — любимый олигарх президента?”: “Их многое связывает. Экс-бизнес-партнер, был бюджетообразующим клиентом “95 квартала”. Принял большое участие в том, чтобы Зеленского избрали президентом. Его люди сегодня окружают главу государства, близки. Тот же Тимур Миндич. Любимым олигархом Зеленского будет Коломойский, пока не встанет выбор: теряет его или все остальное. Но это не означает крушение для Ахметова. В определенных сферах ему снизят доход, где-то ограничат. В целом олигархический статус-кво сохранится”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.