Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский уверен, что альтернативы импорту электроэнергии из Беларуси — нет

[16:10 26 ноября 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский прокомментировал импорт электроэнергии из Белоруссии, поставки угля, а также обвинил СМИ Рината Ахметова в манипуляциях. Об этом он сказал во время пресс-марафона.

“Цена акций Украины просто падает из-за того, что СМИ показывают энергетический кризис, что ничего не будет, отопления не будет, будет Майлан, будет военное положение... Как можно жить, как может расти ВВП?”, — сказал Зеленский Савику Шустеру, добавив, что тот “не со зла, но служит олигархам”.

“Есть много манипуляций. Вы являетесь одним из дестабилизаторов в стране. Вы понимаете, что такое тепловая генерация. Вы же умный человек. Вы знаете, что в этой генерации государству принадлежит меньше, чем частным структурам? А ответственность лежит на частных структурах так, как и на государственных, это должна быть солидарная работа.

Если у нас, например, с той или иной страной плохо, и они не могут нам какой-либо уголь продать, значит, частная структура должна подключиться, помочь”, — продолжил он.

“Если я договариваюсь на самом высоком уровне из США, чтобы приплыло сюда 11 кораблей угля, я что, говорю — нам давайте, а ДТЭК (компания Ахметова) не давайте? Этого и близко нет. Хотя еще вчера на вашем канале (очевидно, речь идет о телеканале “Украина”) я увидел, что нет ничего, не готовы, не закупили... Слушайте, это же война, тяжело этот уголь получить”, — добавил глава государства.

“А если у нас не хватает электричества, мы должны импортировать. На вашей площадке тут же показывают — нельзя ни в коем случае импортировать электроэнергию из Беларуси.

Как нельзя? А если не будет хватать на какой-то город? А как иначе? Уголь из РФ не уходит, там Северный поток блокируется. А что должно делать государство? Это же на голову не тянешь, что у вас там происходит”, — резюмировал Зеленский, обращаясь к Шустеру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.