Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский считает недостаточной сумму компенсации от Ирана для родных погибших в авиакатастрофе

[10:40 03 февраля 2020 года ]

Иран предложил семьям украинцев, погибших в авиакатастрофе самолета Boeing 737 “Международных авиалиний Украины”, компенсацию по $80 тыс., однако украинская сторона считает эту сумму недостаточной и будет добиваться ее увеличения, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Что касается иранской стороны, они нам сразу предложили $80 тыс. каждой семье, за каждого пострадавшего, за каждую жертву. Мне кажется, что это совсем не те вещи. Если женщина говорит: “А как мой ребенок пойдет в институт? У меня нет работы. У меня был муж, только он один был кормилец”. Поэтому $80 тыс. — это очень мало. Хотя я с вами полностью, на 100%, согласен, что не измеряется человеческая жизнь любыми цифрами, любыми деньгами. Но будем давить, давить на большую сумму”, — сказал он в комментарии программе “ТСН. Неделя” в воскресенье.

Как сообщалось, пассажирский самолет МАУ Boeing 737-800, авиакомпании “МАУ”, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране сразу после взлета рано утром 8 января. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших — 11 граждан Украины (среди них 9 членов экипажа), 82 гражданина Ирана, 63 — Канады, 10 — Швеции, 4 — Афганистана, по 3 — ФРГ и Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.