Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский рассказал о спецоперации по борьбе с контрабандой на Закарпатье

[08:10 04 июня 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский отмечает сложность борьбы с контрабандой, которая будет 2-3 года “штормить” страну, но подчеркивает, что власть настроена решительно, на примере ситуации с Закарпатской областью. Об этом Зеленский заявил во время встречи с бизнесом в Хмельницкой области, передает Интерфакс-Украина.

“На Закарпатье я поставил губернатором офицера СБУ, потому что любого другого губернатора покупают местные или другие элиты. Покупают или запугивают, раньше их даже могли “похоронить” там. Поэтому я поставил губернатором в Закарпатской области человека, который был вторым, третьим в Службе безопасности Украины, человека, которого боятся, по фамилии Петров. Человека, которой стороной обходят местные крупные контрабандисты”, — Зеленский.

Президент отметил, что сработала операция нового главы Закарпатской ОГА, в результате которой остановили “обычных нормальных” украинцев, сообщивших, что они “20 лет платят таможеннику 500 баксов и едут”, а теперь им это делать не позволяют: “Та мы сейчас тут тебе покажем!” — “Показывайте”. И была большая очередь. Они договорились, автобусы между собой, что “у вас завтра ничего не будет” —никаких продуктов, текстиля, ни кофе, ничего другого, “если вы не будете нас пропускать по $500”.

“А мы не будем вас пропускать. Вот что там происходило реально. И это происходит на всех таможнях. Проверка на прочность — кто кого, сможем ли мы выдержать. То Санжары, то Закарпатье, то Черновцы, Одесчина. И сплошь и рядом — контрабанда. Так она так и есть, и будет. Мы подтянули туда Нацгвардию, войска —на Закарпатье. Вы такое видели, чтобы какие-то маршрутчики выкручивали руки Национальной гвардии Украины? “Потому что вы вас тут сейчас разнесем”. Вот что происходило на Закарпатье”, — рассказал Зеленский.

По словам президента, в итоге оказалось, что в скоплении из десятков автомобилей на границе было где-то около пяти машин “заговорщиков”, все остальные поняли, что никто никого не пропустит.

“И так будет в ближайшие два-три года, будут они “штормить” эту страну. Так оно и будет. Но если мы не будем с этим бороться, и в определенное время у нас с вами не будет кофе, лосося, хамона, так переживем это время, но покажем им, что не будет другого, нет другого шанса, как поломать им хребет. Или давайте их пропускать”, — заявил Зеленский.

Напомним, 31 мая водители микроавтобусов заблокировали работу пункта пропуска “Тиса”.

В Гостаможенной службе сообщали, что для решения проблемы в Закарпатскую область срочно вылетели и.о. главы службы Игорь Муратов и председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

По данным таможенников, обострение ситуации накануне состоялось из-за накопления на территории пункта пропуска большого количества микроавтобусов с товарами, которые отказывались их декларировать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-04 09:46:25] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Страна в которой контрабандисты проводят крупные акции с требованием вернуть размер взятки таможенникам снова "по 500 баксов с бусика". После того, как сделали героями подонков, сжигающих ментов на майдане - вполне логично. Ждем когда мирные протестанты начнут трощить магазины и поезда как в штатах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.