Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский признал неэффективность нового министра культуры как владельца Одесской киностудии

[17:20 04 июня 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский считает “нормальной” кандидатуру новоназначенного министра культуры Украины Александра Ткаченко. “Нормально (относится к кандидатуре Ткаченко). Он опытный человек, мы с ним работали много лет. Он в этой сфере всю свою жизнь”, — сказал он журналистам в четверг в Хмельницкой области.

Отвечая на вопрос о владении Ткаченко акциями Одесской киностудии, Зеленский сказал, что этот вопрос нужно задавать самому новоиспеченному министру. “Я приезжал на Одесскую киностудию, чтобы посмотреть, что там происходит. Я не увидел ни одного строителя или застройщика, который бы построил какой-то дом или распилил землю Одесской киностудии. Поэтому очень бы хотелось, чтобы на территории Одесской киностудии не продавали и в будущем квартиры. Я знаю, что пока ему (Ткаченко) очень сложно найти инвестиции в Одесскую киностудию, а их нужно найти. Тогда можно построить современную киностудию, оставив при этом важные вещи, память, историю. Там есть музей кинематографии. То есть всё в руках пана Ткаченко”, — отметил он.

Сам Ткаченко во время обсуждения своей кандидатуры в четверг в Верховной Раде сказал, что продаст свои акции Одесской киностудии, чтобы не было никакого конфликта интересов.

Верховная Рада 4 июня поддержала назначение Ткаченко на пост министра культуры и информационной политики. До этого он возглавлял комитет Верховной Рады по вопросам информационной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-05 01:14:12] [Рододендрон]

50% что это - гонево и акции он не продаст, 50% - продаст связанным лицам и морду будет кирпичом делать

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.