Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский пригрозил олигархам, что не будет прощать им “заговоры и схемы”

[16:30 16 декабря 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский в колонке для спецпроекта НВ и The Economist Мир впереди 2022 заявил, что считает начало работы антиолигархического закона одним из важнейших событий грядущего года. Об этом сообщает НВ.

“В мае 2022 года появится максимально четкая красная линия — для тех, кто считает еще с 90-х годов, что государство — это их личная собственность. Начнет действовать антиолигархический закон. Это самый мощный шаг для детенизации экономических и политических отношений в Украине”, — сказал глава государства.

В колонке Зеленский пригрозил олигархам, что он “не будет прощать” им “заговоры и схемы”.

“Этот шаг уже сделан, и обратно его не отыграть, что бы ни старались сделать господа олигархи. Можете объединяться в бизнесе, но никаких заговоров и схем, чтобы “слить” государство, никто вам больше не простит. И покупать политиков, чтобы выбивать себе экономические привилегии, у вас больше не получится. Закон один для всех”, — сказал президент, недавно перешедший в открытое противостояние с бизнесменом, самым богатым украинцем Ринатом Ахметовым.

Другими ключевыми событиями и задачами на 2022 год Зеленский назвал продолжение кампании по вакцинации, а также судебную и инфраструктурную реформы. “Ни один человек не может и не должен терпеть усталость долго. Это путь к выгоранию, унынию и потере надежды. Поэтому государство обязано предлагать решения, способные уберечь общество от таких ощущений. С этой точки зрения 2022-й — решающий для Украины. <…> Только полный курс вакцинации для абсолютного большинства людей станет предпосылкой для того, чтобы забыть о карантине”, — отметил глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-17 09:58:23] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Молодец. Вчера все олигархи покинули Украину от страху. Хватит уже пиариться, ты их больше боишься чем они тебя. Для того чтобы с ними бороться - не надо было брать у них деньги тогда когда еще не успели сами наворовать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.