Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский предлагает отсрочить обязательные кассовые аппараты для физлиц-предпринимателей на год

[15:40 30 ноября 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский зарегистрировал законопроект об отсрочке до 1 января 2022 обязательного использования кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей. Об этом говорится в тексте законопроекта на сайте Верховной Рады.

В законопроекте речь идет об изменении сроков внедрения обязательных РРО (регистраторов расчетных операций). Так, для ФЛП II — IV групп налогоплательщиков, доходы которых не превышают предельный объем доходов для I группы (кроме “рисковых” сфер), обязательные РРО (ПРРО) предлагается отсрочить до 1 января 2021 года.

Также, предлагается:

  • определить предельный объем доходов для использования упрощенной системы уплаты единого налога;
  • исключить нормы компенсации части суммы от санкций “продавца” покупателям за нарушения порядка проведения расчетных операций части суммы;
  • отменить штрафные санкции за несоответствие наличных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в дневном отчете РРО;
  • продлить на год (до 1 января 2022) применение пониженных размеров финансовых санкций за нарушение требований закона об использовании РРО (кроме “рисковых” сфер)
  • ввести понятие “дистанционные услуги” и предусмотреть неприменения РРО (ПРРО) во время их предоставления, при условии расчетов с помощью банковских систем.

В законопроекте отмечают, что он “обеспечит создание условий для адаптации малого бизнеса к применению новых правил учета расчетных операций, уменьшение административной нагрузки на бизнес, будет способствовать сохранению рабочих мест, развития предпринимательства и выведению экономики из тени, что приведет к увеличению доходов как государственного, так и местных бюджетов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.