Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский пообещал не повышать налоги в сфере IT

[07:30 18 сентября 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский выступает за сохранение налоговой ставки для работников IТ-сферы на уровне 5%. Об этом Зеленский заявил на встрече с представителями IТ-бизнеса во Львове, передает пресс-служба главы государства.

По словам президента, сегодня государство не должно вмешиваться в дальнейшее развитие отрасли, но может и должно помочь.

“Один из шагов, которые государство может сделать, — не увеличивать налоговую нагрузку на эту отрасль”, — сказал Зеленский.

“Государство всегда будет поддерживать IТ-индустрию, и налоги выше 5% не будут, потому что мы хотим, чтобы в Европе Украина была таким IТ-хабом”, — добавил глава государства.

Зеленский также отметил, что многие представители ведущих IТ-компаний из Беларуси обращаются в Украину для обеспечения работы.

В то же время участники встречи обратились к главе государства с вопросом о необходимости разработки законодательства, которое способствовало бы защите айтишников. В частности, делало невозможным безосновательное изъятие серверов и усиливало ответственность за такие действия. Кроме того, обсуждался вопрос защиты интеллектуальной собственности.

Согласно сообщению, президент высказался в поддержку таких шагов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.