Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский передумали объявлять режим чрезвычайного положения

[16:40 24 марта 2020 года ]

Украинская власть, которая изначально рассматривала возможность введения в стране чрезвычайного положения в связи с коронавирусом, стала отрицательно относиться к этой идее из-за груза обязанностей, который ляжет на ее плечи, а также позиции бизнеса, экономического блока правительства и нардепов.  Об этом со ссылкой на источники в Кабмине сообщает Telegram-канал Политика Страны.

Так, у Зеленского изучили законодательную базу и пришли к выводу, что власти не смогут справиться с таким грузом обязанностей, который на них свалится. Одна лишь подготовка всех нормативных актов с описанием, что кому можно, а чего нельзя делать во время режима ЧП, окажется для госаппарата непосильной задачей.

Категорически против выступил бизнес и экономический блок правительства. Введение чрезвычайного положения запустит механизм форс-мажоров, приведет к остановке ряда предприятий, что ещё больше дезорганизует экономическую жизнь страны.

Кроме того, почти все группы и фракции Рады против введения чрезвычайного положения. А так как против будут наверняка и многие депутаты от “Слуги народа”, то голосов за принятие этого решения в парламенте не хватит.

Также сграло свою роль, что после остановки общественного транспорта на улицах городов и так сильно уменьшилось число людей. Поэтому опасения массовых беспорядков не подтверждаются.

“По итогу, на данный момент, введение ЧП выглядит не очень вероятным. Разве что в случае очень быстрого распространения коронавируса”, — сказано в сообщении.

Напомним, вчера, 23 марта, в своем традиционном обращении о возможности объявления чрезвычайного положения высказался президент Владимир Зеленский. Он заявил, что если это случится, то сделано это будет не для принятия непопулярных решений, а для защиты жизни и здоровья украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.