Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский отправил в отставку губернатора Киевской области

[11:30 11 марта 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Чернышова с должности главы Киевской областной государственной администрации и назначил Василия Володина временно исполняющим обязанности главы ОГА.

“Уволить Чернышова Алексея Михайловича от должности председателя Киевской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению”, — цитирует Интерфакс-Украина текст  указа №75/2020, опубликованного на сайте президента.

Помимо этого указом №76/2020 Зеленский возложил временное исполнение обязанностей главы Киевской ОГА на Василия Володина.

Как сообщалось, 4 марта Верховная Рада поддержала назначение Алексея Чернышова министром развития громад и территорий Украины.

Володин Василий Геннадиевич родился 15 апреля 1979 года в с. Корсунка Черкасской области. В 2001 году получил высшее образование, закончив Львовский национальный университет им. Ивана Франко по специальности “Международные отношения”, квалификация “Специалист по международным отношениям. Переводчик”.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в должности менеджера по внешнеэкономической деятельности частного предприятия “Укрфермерпостач”. В 2003-2004гг занимал должности заместителя директора ООО “Торговый дом “Дивиком” и ООО “Группа компаний “УКРАГРО” (по совместительству).

В марте 2004 года начал работу на государственной службе с должности главного специалиста отдела по вопросам налогообложения управления по вопросам налогообложения и деятельности Департамента финансового законодательства Министерства юстиции Украины, где проработал до 2006 года на различных должностях.

С 2006 по 2010г работал в Госагентстве Украины по инвестициям и инновациям.

В 2010 году Володин стал заместителем генерального директора госпредприятия “Государственная инвестиционная компания”. В 2011г — зампредседателя набсовета ПАО “Украинский банк реконструкции и развития”.

С 2012 по 2019 год занимал должность директора Департамента правового обеспечения Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Распоряжением главы Киевской ОГА от 20 декабря 2019г № 217-к Володин назначен на должность замглавы областной государственной администрации. До назначения на должность заместителя главы Киевской облгосадминистрации был исполняющим обязанности генерального директора ГП “Электронмаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.