Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обсудил с генсекретарем ВТО реформу украинской таможни

[10:30 06 июля 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации (ВТО) Кунио Микурия отметил важность для Украины поддержки международных партнеров по проведению реформ.

Во встрече также приняли участие заместители руководителя Офиса Президента Украины Андрей Сибига и Юлия Свириденко, первый заместитель министра финансов Денис Улютин, председатель Государственной таможенной службы Павел Рябикин.

“Относительно таможенной реформы, то я не теряю надежды реформировать украинскую таможню, и это — один из моих приоритетов. Действительно, есть много вопросов о деятельности нашей таможни, сервисе и прозрачности таможенных процедур”, — приводит слова Зеленского Офис президента Украины.

Президент подчеркнул, что для Украины очень важна поддержка международных партнеров по проведению реформ.

В то же время он отметил, что украинская таможня меняется, улучшается наполнение бюджета от ее работы, и “это свидетельствует о том, что некоторые процессы стали прозрачными”.

Со своей стороны генсекретарь Всемирной таможенной организации отметил важность поддержания стабильного процесса реформирования украинской таможни, в котором уже есть успехи.

Также Зеленский подчеркнул, что ВТО, членом которой Украина является с 1992 года, длительное время помогает стране в образовательных программах по подготовке специалистов для таможни, однако Украина хотела бы еще большей помощи.

Микурия выразил готовность предоставить экспертов Всемирной таможенной организации для методического сопровождения реформы и их привлечения к подготовке и повышению профессионального уровня работников Государственной таможенной службы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.