Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обложил партнера Игоря Коломойского данью

[10:30 04 августа 2019 года ]

Народный депутат Андрей Иванчук проинспектировал ремонт дороги на улице Шевченко в Коломые и прокомментировал просьбу главы Украины Владимира Зеленского отремонтировать дорогу в Космаче, который входит в соседний округ, по которому избран представитель партии ”Слуга народа”. Соответствующее видео опубликовано в Facebook.

Отмечается, что несколько дней назад на улице Шевченко в Коломые начались ремонтные работы, также идет ремонт дороги Городенка-Ивано-Франковск. Эти два объекта воплощаются за государственные средства при содействии Андрея Иванчука.

“Я убежден, что до зимы эти дороги, которые жители нашего округа ожидают очень много лет, будут выполнены в наилучшем качестве, — подчеркнул Андрей Иванчук”, — заявил он. 

Кроме того, нардеп также прокомментировал просьбу Владимира Зеленского отремонтировать за свой счет дорогу в Космаче, стоимость ремонта которой составляет 175 млн грн.

“Я думаю, президент Владимир Зеленский имел в виду помочь победителю от “Слуги народа” на соседнем избирательном округе своим опытом: правильно оформить документы, сделать проект и, соответственно, техническую документацию, чтобы решить проблемы этого округа”, — пояснил Иванчук. 

Также Андрей Иванчук считает оправданным поднятый на встрече с главой государства вопрос о частно-государственном партнерстве. Однако, его еще нужно урегулировать на государственном уровне, добавляет он.

“Я считаю, что это очень правильная инициатива президента: привлекать украинский бизнес к решению инфраструктурных проблем, — говорит народный депутат”, — сказал Иванчук.

Однако позже в комментарии к посту нардепа заглянули и сам президент Украины Владимир Зеленский, а также глава Офиса президента Андерей Богдан. “Нет, господин Иванчук, вы пообещали, поэтому финансируйте”, — написал Зеленский. “Нет. Президент верит, что вы профинансируете эти работы!”, — поддержал лидера страны Андрей Богдан.

Как сообщалось, находясь с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области, президент Украины Владимир Зеленский призвал нардепа Андрея Иванчука, который прошел в Раду IX созыва от округа №88, вложить в ремонт дорог 175 млн гривен. Зеленский заметил нардепа Андрея Иванчука, который как самовыдвиженец прошел в новую Раду от округа №88 (В Раде VIII созыва избирался от “Народного фронта”). При этом стоит отметить, что село Космач, о котором далее пошла речь, расположено в 89-м избирательном округе, где победил мажоритарщик от “Слуги народа” Владимир Тимофийчук.

45-летний Иванчук — юрист по образованию, близкий друг Яценюка, с которым он учился в Черновицком университете (познакомились они еще в Коломые, где Яценюк год учился в школе, их родители дружили семьями).

В свое время он был одним из парламентских лоббистов Коломойского, с которым он связан через компанию “Техинсервис” (производство и продажа биоэтаноловых добавок). В 2017 году российская нефтяная компания “Лукойл” продала этой фирме 50% предприятия “Карпатнефтехим” в Ивано-Франковской области.

Однако между Коломойским и Иванчуком случилась размолвка — из-за Яценюка. Два года назад в сети появился слив телефонного разговора, в котором олигарх жестко осадил друга бывшего премьера за голосование по “Укрнефти”: “Передай своему пид@су Кролику, что я его зае@у, пусть держит ж@пу завязанной. Заниматься буду им даже больше, чем этим Пинчуком. Я расскажу, сколько денег он получал на выборы, на Майдан, на всю х@ню”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.