Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский недоволен промедлением в вопросе санкций против российских олигархов

[08:00 28 сентября 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский во время одного из совещаний по санкциям был возмущен тем, что Украина затягивает вопрос наложения санкций на российских олигархов и военных преступников. Об этом рассказал собеседник Экономической правы, присутствовавший на упомянутой встрече.

Правительство создало Межведомственную рабочую группу по санкциям в конце лета. Этот новый орган должен наложить санкции на военных преступников и российских олигархов, а также ускорить арест миллиардного состояния россиян.

С одной стороны, появление такой рабочей группы свидетельствует о желании властей как можно скорее привлечь к ответственности спонсоров войны и ключевых соратников Путина, а с другой — непонятно, почему этого не произошло.

Следовательно, около месяца назад у президента прошло одно из многих совещаний по санкциям, на котором присутствовали руководители Офиса президента, Кабинета министров и некоторых правоохранительных органов.

Источники рассказали, что Владимир Зеленский на той встрече не скрывал негодования. Пока же западный мир налагает санкции на российских олигархов и военных преступников, Украина демонстрирует видимость деятельности и отговорки.

Отмечается, что по российской версии рейтинга Forbes “Топ-200 самых богатых” под санкциями в Украине 21 человек. В списках международных партнеров их вдвое больше. А после 24 февраля Украина “санкционировала” только одного российского олигарха.

На упомянутой встрече президент озвучил четкий тезис, что у Украины есть политическая воля для наказания “хороших россиян”, и это следует делать, отмечает источник. И некоторые результаты уже есть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.