Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский не хочет знаться с Гепой

[09:20 08 ноября 2019 года ]

Геннадий Кернес написал в своем Telegram пост, в котором выразил недовольство тем, что президент Владимир Зеленский не позвал его на представление нового губернатора Кучера, которое произошло 6 ноября. Об этом сообщает Страна.

Также он раскритиковал многие посылы Зеленского и губернатора, которые те озвучили в Харькове.

Свой пост Кернес сопроводил фото, где он стоит в обнимку с Зеленским на каком-то корпоративе, где, судя по всему, Зе был ведущим. То есть, еще в какие-то давние времена.

По словам мэра, на Харьковском авиазаводе, где президент Зеленский провел совещание и представил нового главу области, не было глав государственных районных администраций и районных администраций Харькова, ректоров вузов и даже депутатов облсовета, “с которыми главе области предстоит работать”.

“Зато зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти. Людьми, которые рубили лес до первого визита президента в Харьков и продолжают рубить его по сей день. Такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывшая губернатор области”, — написал Кернес.

Мэр заверил, что не напрашивается на встречи с президентом. Однако, по его мнению, “такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую проповедует президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова как второго города Украины”.

 

 

 

 

 

 

Несколько слов Кернес посвятил фразе нового губернатора: “Харьков — это отдельное государство”.

“Хочу напомнить новопредставленному главе области: Харьков является неотъемлемой частью Украины. С учетом этого предлагаю новоиспеченному губернатору встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося “отдельного государства” и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона”, — написал мэр.

Ранее Кернес себе такого никогда не позволял, а старался дружить с любой центральной властью. Включая и Зеленского, в комплиментах которому он еще недавно расписывался, отмечает издание.

Как сообщалось ранее, итоги парламентских выборов продемонстрировали, что действующий мэр Харькова стал “сбитым летчиком”, и на ближайших местных выборах его ждет жесткая посадка

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.