Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский назначил главой Сумской ОГА советника Кубракова, ответственного за “Большой распил”

[18:50 25 июня 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал указ №273/2021 о назначении Дмитрия Живицкого председателем Сумской областной государственной администрации (ОГА). Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский встретился с Живицким в Офисе президента и вручил ему служебное удостоверение.

Дмитрий Живицкий с сентября 2020 года и до последнего времени работал на должности заместителя министра инфраструктуры. До этого он был первым заместителем министра развития общин и территорий, в 2015-2018 годах руководил аппаратом Сумской ОГА.

Другим своим указом №272 от 25 июня президент уволил с должности Сумской ОГА Василия Хому.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский назначил Василия Хому главой Сумской областной государственной администрации в ноябре 2020 года. Он сменил на этой должности Романа Грищенко.

Хома — бывший заместитель председателя Харьковской ОГА, где работал вместе с Михаилом Добкиным. Также он был заместителем председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты. С 2010 года возглавлял аппарат ОГА и был заместителем главы харьковской ячейки “Партии регионов” Виктора Януковича. В 2014 году Хома уволился. Хома мог попасть под действие закона о люстрации, но заявление на увольнение подал раньше, чем закон вступил в силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.