Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский на встрече с главой NASA заявил о планах Украины вновь стать космической державой

[09:50 01 сентября 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в США встретился с руководителем Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Биллом Нельсоном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Зеленский отметил, что Украина заинтересована в возрождении научно-технического потенциала и рассматривает сотрудничество с NASA как важный компонент развития отечественной космической отрасли.

“Украина должна снова стать космической державой. Исследование и использование космического пространства в мирных целях — важный компонент партнерства между Украиной и США”, — подчеркнул президент Украины.

Согласно сообщению пресс-службы главы государства, во время встреч стороны обсудили перспективы участия украинских предприятий в проекте “Антарес”, программе исследования Луны “Артемида”, а также проекты, к которым Украина может присоединиться со своими уникальными космическими технологиями.

В свою очередь на сайте NASA приведено краткое заявление главы ведомства по итогам встречи с президентом Украины.

“Для меня было честью встретиться сегодня утром с президентом Украины Владимиром Зеленским. Мы обсудили нашу новую приверженность партнерству в космосе, нашу общую заинтересованность в исследованиях и открытиях, а также важность международного сотрудничества для достижения общих целей в космосе”, — говорится в заявлении главы NASA Билла Нельсона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.