Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский готов потратить 4 млрд гривен, чтобы уже через два года разбирать соотечественников на органы

[10:00 10 июля 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать в стране программу по трансплантации органов в течение двух лет. Об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса в Волынской области 9 июля. Об этом передает Зеркало неделя.

“Эта программа, о трансплантации, я готов... Давайте сделаем это. Именно возьмем эту программу, я понял, какие средства — 3-4 миллиарда. Мы сделаем все, чтобы найти эти средства. И просто если вы говорите и это возможно сделать за два года, выстроить в Украине — давайте сосредоточимся именно на этой программе и что-то сегодня сделаем”, — сказал Зеленский экс-заместителю главы Минздрава Михаилу Загрийчуку.

Сам Загрийчук утверждает, что Украине нужна система трансплантации органов, которая позволит делать трансплантации гражданам и не отправлять их за границу, на что сейчас тратится 1,2 млрд грн, которых достаточно для лечения 400 человек, при реальной потребности примерно в 10 000 пациентов.

“Что такое система — это не точечные трансплантации, а существование всех видов по всей стране. И удовлетворение потребности. Мы не знаем даже ориентировочно, сколько людей нуждаются”, — добавил Загрийчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.