Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На рекапитализацию претендуют семь банков

[08:44 14 апреля 2009 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) предлагает семь банков для проведения рекапитализации за счет бюджетных средств, сообщил первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов журналистам в понедельник.

“Мы семь банков подобрали, которые претендуют. Возможно, будет меньше”, — сказал он.

По словам Шаповалова, окончательный перечень банков для рекапитализации за счет бюджетных средств, будет определен до конца текущей недели.

Глава НБУ Владимир Стельмах в свою очередь сообщил журналистам, что в этом перечне присутствуют банк “Надра” и Укргазбанк.

По его словам, на совещании у президента в понедельник было принято решение до конца текущей недели согласовать все вопросы, связанные с меморандумом украинских властей в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.

Кроме того, глава НБУ отметил, что по итогам совещания принято решение оперативно начать рекапитализацию банков.

По информации Шаповалова, рассматривается также возможность внесения изменений в Хозяйственный кодекс, законы о банках и о Нацбанке, предупреждающие досрочный отзыв обязательств перед банками.

Как отметил первый замглавы НБУ, внесение этих изменений связано с ожидаемым изменением организационно-правовой формы банков.

Шаповалов добавил, что возможно также внесение изменений в законодательство с целью расширения полномочий временных администраций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.