Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин зазывает в Таможенный союз Вьетнам

[09:17 11 ноября 2013 года ]

Таможенный союз и Вьетнам могут создать зону свободной торговли (ЗСТ). Присоединение Вьетнама к ЗСТ увеличит товарооборот c Россией до $10 млрд к 2020 г. Об этом говорится в статье президента Владимира Путина “Россия — Вьетнам: вместе к новым рубежам сотрудничества”, опубликованной во вьетнамских СМИ перед его завтрашним визитом, пишет РИА Новости.

В прошлом году двусторонний товарооборот увеличился на 20% и составил $3,66 млрд, к 2015 г. планируется выйти на отметку в $7 млрд, а затем к 2020 г. — в $10 млрд.

“Решению этой задачи прямо способствовало бы заключение соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между государствами — членами Таможенного союза и Вьетнамом, что отвечает логике политико-экономической интеграции в Евразии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. “Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся, и мы рассчитываем их успешно завершить”, — пишет Путин в статье.

Переговорный процесс по заключению соглашения о зоне свободной торговли между государствами — членами Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) и Вьетнамом стартовал в этом году. Состоялись три раунда переговоров, четвертый планируется провести в декабре во Вьетнаме. Цель соглашения — установить преференциальный режим торговли товарами и услугами, запустить механизмы наращивания инвестиционных потоков.

Путин посетит с официальным визитом Вьетнам 12 ноября. Программой поездки предусмотрены переговоры с президентом Чыонг Тан Шангом, беседы с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом и премьер-министром Нгуен Тан Зунгом, а также участие в церемонии открытия Дней российской культуры во Вьетнаме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.