Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин защитит Таможенный союз от украинских металлургов

[16:42 15 июля 2011 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин подчеркивает, что украинские металлурги являются конкурентами для производителей Таможенного союза, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, об этом он сказал в ходе общения с работниками ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат”, отвечая на вопрос, чем чревато вхождение Украины в Таможенный союз для металлургической отрасли.

“Вопрос понятный и непраздный, особенно для металлургов, потому что Украина — это, конечно, страна с развитой металлургической промышленностью и, безусловно, это ваш конкурент. Это очевидный факт”, — сказал Путин.

В то же время он отметил, что войдет ли Украина в Таможенный союз и затем в Экономическое пространство, пока неизвестно. “Политическое руководство Украины, насколько я себе представляю, пока таких планов не вынашивает в практическом преломлении. Что это означает? Это означает, что три страны — Россия, Белоруссия и Казахстан будут договариваться о том, как защищать свой внутренний рынок от продукции из третьих стран”, — подчеркнул он.

По словам российского премьера, уже сейчас подписано соглашение о применении различных форм и методов защиты. Один из них хорошо известен — это так называемые антидемпинговые расследования. Он отметил, что одно из этих антидемпинговых расследований сейчас проводится в отношении китайской стали с полимерным покрытием.

“Мы не исключаем, что такие же инструменты могут применяться и в отношении любой третьей страны”, — подчеркнул Путин.

Он считает, что если Украина примет решение присоединиться к Таможенному союзу, то это повысит конкуренцию для металлургической промышленности, да и для некоторых других отраслей экономики в России.

При этом Путин подчеркнул, что “мы вряд ли согласимся с условиями, при которых наши партнеры захотели бы воспользоваться преимуществами интеграционного объединения, но не брали бы на себя никаких обязательств”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.