Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин вмешивается в бюджетную политику “Нафтогаза”

[09:29 02 ноября 2009 года ]

Представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает безосновательными и недружественными заявления премьер-министра России Владимира Путина о возможных проблемах, которые могут возникнуть у Украины с расчетами за импортированный газ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины, передают “Украинские новости”.

“Сегодняшние заявления главы российского правительства относительно неспособности заплатить деньги за полученный газ являются безосновательными и недружественными по отношению к Украине”, — приводит пресс-служба слова Соколовского.

Он также назвал неприемлемым вмешательство Путина в бюджетную политику украинского правительства и Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

“Это беспрецедентный случай, когда глава правительства соседнего государства вмешивается в бюджетную политику украинского Кабмина и НАК “Нафтогаз Украины”. Украинская сторона не требует внешних консультантов относительно порядка использования средств займа МВФ”, — сказал Соколовский.

Кроме того, он опроверг сообщения о якобы отказе Европейской комиссии предоставить кредиты Украине для решения газовых вопросов.

Как сообщалось, Путин заявил о том, что в вопросе оплаты Украиной российских энергоносителей опять возникли проблемы.

Ссылаясь на телефонный разговор с премьер-министром Юлией Тимошенко, Путин заявил, что украинский премьер сообщила ему о том, что Президент Виктор Ющенко препятствует нормальному сотрудничеству между Национальным банком и Кабинетом Министров и, таким образом, блокирует перевод соответствующих денежных средств для расчетов за газ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.