Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин предложил Европе сотрудничество по пяти направлениям

[10:30 25 ноября 2010 года ]

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин находится с визитом в Германии, где примет участие в IV ежегодном экономическом форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих германских компаний, организованном газетой Sueddeutsche Zeitung. Об этом сообщает РИА “Новости”, пишет газета “Ведомости”.

В преддверии форума газета опубликовала обширную статью Путина с изложением программы расширения сотрудничества с ЕС по пяти основным направлениям.

Во-первых, пишет Путин, это “создание гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока, а в будущем — возможно, и зоны свободной торговли и даже более продвинутых форм экономической интеграции. Фактически мы получим общий континентальный рынок емкостью в триллионы евро”. Премьер обращает внимание на то, что “для начала следовало бы убрать все оставшиеся препоны на пути вступления России в ВТО”.

Во-вторых, это выработка “общей промышленной политики”, направленной на поддержку реального производства. “Мы должны поставить вопрос о поощрении новой волны индустриализации европейского континента”, — считает Путин.

В-третьих, это развитие сотрудничества в энергетике в направлении единого энергокомплекса. Путин считает, что недавнее принятие “Третьего энергопакета” ЕС “порождает серьезные риски в энергетическом хозяйстве Европы, подрывает желание инвесторов вкладывать средства в новые проекты”. “Убежден, что сама жизнь заставит вернуться к выстраиванию равноправных и сбалансированных отношений между поставщиками, потребителями и транзитерами энергоресурсов. Собственно в этом и заключается смысл нового энергетического договора, который предлагает Россия”, — заявил российский премьер.

В-четвертых, это сотрудничество в сфере науки и образования. “Европейская наука и образование должны обеспечить себе лидерские позиции, и сделать это мы также можем за счет тесного партнерства”, — считает глава российского правительства.

Наконец, это отмена визового режима между Россией и ЕС. “Подлинное партнерство на нашем континенте невозможно, пока сохраняются барьеры, препятствующие человеческим и деловым контактам, главный из них — визовый режим между Россией и ЕС”, — пишет премьер. “Мы считаем, что отмена виз должна стать не завершением, а началом процесса реальной интеграции России и ЕС”, — уверен он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.