Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС может отменить визы для украинцев

[15:33 20 ноября 2010 года ]

ЕС анонсирует план действий для Украины по установлению безвизового режима.

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, анонсируя предстоящий саммит Украина-ЕС, передает “Интерфакс-Украина”.

“Украина является ключевым партером для ЕС и важным региональным игроком. Амбициозная повестка дня этого саммита отражает динамизм наших отношений”, — сказал он.

“Я рад, что мы можем анонсировать План действий в отношении установления безвизового режима для Украины, и что будет подписан протокол, который дает Украине доступ к программам ЕС”, — заявил Баррозу.

По словам президента Еврокомиссии, это — “два конкретных примера продолжения сближения ЕС с Украиной”.

В пояснениях Еврокомиссии к саммиту отмечается, что в ходе мероприятия “лидеры будут обсуждать следующие шаги по визовому диалогу, преследуя целью установить безвизовый режим для краткосрочного пребывания в долгосрочной перспективе”.

Баррозу отметил, что во время предстоящего саммита стороны намерены проанализировать прогресс по переговорам Украина-ЕС в отношении соглашения об ассоциации, которые “мы завершим как можно скорее”.

“Мы подчеркнем необходимость углубить процесс реформ, в частности, в сфере верховенства права, бизнеса и инвестиционного климата”, — сказал он.

В свою очередь президент Совета ЕС Херман ван Ромпай подчеркнул, что этот саммит является первым после избрания президентом Украины Виктора Януковича, но это будет его уже четвертой встречей с украинским лидером за этого год.

“Реформа в Украине и двусторонние отношения Украина-ЕС будут основными вопросами повестки дня. Мы будем приветствовать позитивные шаги, предпринятые Украиной, в частности, в экономической и энергетической сферах”, — сказал он.

“Мы ждем, что украинские лидеры усилят реформирование в этих сферах, равно как и в отношении уважения прав человека, верховенства права и демократических принципов”, — подчеркнул ван Ромпай.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.