Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин пожаловался на влияние санкций на российское судостроение

[12:00 19 августа 2022 года ]

Введенные против России за военное вторжение в Украину санкции влекут за собой значительные трудности для российского судостроения. Об этом российский президент Владимир Путин заявил в ходе совещания по развитию судостроительной промышленности, сообщает пресс-служба Кремля.

“Отмечу, что в последнее время у российских судостроительных компаний возникли трудности со снабжением иностранного оборудования и комплектующих для гражданских судов”, — признал Путин.

Он добавил, что нехватка импортных комплектующих приводит к затягиванию уже запущенных проектов в этой сфере.

Замещение иностранной техники и комплектующих в производстве рыболовных и других гражданских судов может повлиять на параметры уже запущенных проектов. Это очевидно. Имею в виду сроки и затраты на перепроектирование, что крайне важно для заказчиков судов, для бизнеса. заявленных сроков строительства судов и изменение ряда других показателей”, — отметил Путин.

Как сообщалось, ранее российские компании “Норникель” и “Росатом” отказались от использования топливной системы на сжиженном природном газе (LNG) на своем новом ледоколе из-за санкций.

Кроме того, из-за санкций российские владельцы скоростных судов с импортными силовыми установками MAN и Volvo Penta могут столкнуться с дефицитом запасных частей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.