Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Рецессия приказала долго жить”

[15:44 20 апреля 2010 года ]

Рецессия в российской экономике закончилась, экономика страны демонстрирует признаки восстановления, заявил премьер РФ Владимир Путин, передает “Интерфакс-Украина”.

“По официальному прогнозу, в 2010 году ВВП страны должен увеличиться на 3,1%. Однако есть большая вероятность, что темпы роста будут выше этих цифр”, — сказал Путин, выступая в Госдуме с отчет о деятельности правительства за 2009 год.

Он сообщил, что “предварительные итоги I квартал 2010 года внушают оптимизм: рост промышленного производства в I квартале составил 5,8%, а реальные доходы граждан выросли на 7,4%”.

“Все это позволяет нам сказать: рецессия в нашей экономике закончилась. Это не значит, что кризис закончился, но рецессия действительно приказала долго жить”, — заявил премьер.

Путин подчеркнул, что в России “крепкий, положительный торговый баланс”, который составляет 112 млрд долларов и самая низкая за последние 18 лет инфляция — 8,8%.

Причем, сказал глава правительства РФ, инфляция в России продолжает замедляться. “Нужно закрепить такую тенденцию, и, как минимум, выйти на уровень инфляции 5-6%”, — заявил Путин.

По его словам, в России самый низкий среди развитых стран объем государственного долга — 8% ВВП и третьи в мире золотовалютные резервы.

“За последние двеннадцать месяцев мы их еще и нарастили на 64 млрд рублей. Они составляют 448,6 млрд рублей”, — сообщил глава правительства РФ.

“В 2009 году мы решали не только неотложные проблемы, но и не теряли времени для системных преобразований. Все это позволят нам, не снижая темпов, перейти от антикризисного управления, от антикризисной повестки дня к устойчивому инновационному развитию”, — отметил Путин.

По его словам, в этом состоит основное содержание работы правительства РФ на предстоящие два года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.