Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигарх получил пропуск центрального аппарата МВД

[12:32 31 мая 2010 года ]

Журналисты обнаружили на автомобиле главы совета директоров корпорации “Премьер-финанс”, главы набсовета ОАО “Мостобуд” и собственника Промэкономбанка Владимира Продивуса служебный пропуск центрального аппарата МВД, пишет “Украинская правда”.

Пропуск, выданный в МВД, дает право заезда на территорию министерства, однако также имеет благоприятное влияние на работников ГАИ.

Документ, оформленный на автомобиль Maybach Продивуса, был выдан при предыдущем руководстве МВД. “Дизайн пропуска действительно времен моего руководства МВД. Порядок выдачи такой — заместитель министра Вербенский по ходатайству любого заместителя подписывал на обратной стороне пропуск с фиксированным номером. Этот автомобиль числится за Владимиром Продивусом, ныне владельцем “Мостобуда”. Кто хлопотал о выдаче пропуска и не подделка ли это — может сказать только МВД. Я точно не хлопотал и никогда с ним не встречался. Комендатура устно говорит, что такого пропуска не было”, — прокомментировал выдачу документа бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

Сам бизнесмен подтвердил, что получил пропуск с министерстве и объяснил газете “Сегодня” его целесообразность: поскольку его компания “Мостобуд” строит режимные объекты (мосты), к тому же Подольский мост проходит рядом с секретным объектом Главного управления разведки МО Украины, ему и выдали в МВД такой документ чтобы избежать осложнений с охраной.

Бизнесмен сообщил, что не знал об изменении пропусков после смены руководства МВД. Значит, он вообще не появлялся в министерстве при новой власти — следовательно, эффект от документа был направлен на обычных постовых милиционеров, подытоживает издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.