Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Продивус намерен сконцентрировать 100% акций ПЭБа

[10:26 02 июня 2009 года ]

Глава наблюдательных советов крупнейшей мостостроительной компании Украины ОАО “Мостобуд” (Киев) и Промэкономбанка (Донецк) Владимир Продивус намерен довести контроль над финансово-кредитным учреждением до 100%.

“Сегодня я как физлицо контролирую практически 75% акций банка. И намерен довести свой контроль до 100%” — приводит его слова газета “Дело” во вторник.

Как отметил Продивус, в настоящее время он уже достиг предварительных договоренностей с акционерами банка относительно покупки оставшейся части акций, однако примет окончательное решение после еще одного аудита финучреждения.

“Проведем еще один глубокий аудит, тогда и приму окончательное решение, скорее всего, положительное. Предварительные договоренности по этому поводу есть”, — сказал бизнесмен.

Продивус также отметил, что купил банк не с целью последующей перепродажи. “Я купил его не для продажи, а для работы (…) Моему бизнесу необходим финансовый инструмент, независимый от конъюнктуры, погоды и кризисов”, — сказал он.

Как сообщалось в начале мая, крупнейшие акционеры “Мостобуда” Владимир и Светлана Продивусы вошли в состав наблюдательного совета Промэкономбанка, при этом глава набсовета “Мостобуда” Продивус возглавил набсовет. Ранее бизнесмен заявлял о планах “Мостобуда” приобрести банк.

ОАО “Мостобуд” является крупнейшей мостостроительной компанией Украины. В 2008 году она получила чистую прибыль 9,07 млн грн по сравнению с чистым убытком 14,22 млн грн годом ранее, а ее чистый доход возрос на 13,4% — до 1,006 млрд грн.

ОАО “КБ “Промэкономбанк” (до января 1998 года — акционерно-коммерческий Ювэсбанк) зарегистрировано в августе 1993 года. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2009 года по размеру общих активов (444 млн грн) Промэкономбанк занимал 132-е место среди 182 действовавших в стране банков.

Согласно отчетности банка за первый квартал 2009 года, его наблюдательный совет состоял из двух человек: главы совета Евгения Лихтерова, который напрямую владел 23,542% его акций, а опосредованно, через ЗАО Страховая компания “Интегрити” (Киев) — 75,7594%, и Светланы Лихтеровой, однако о промежуточных перестановках компания ничего не сообщала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.