Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин требует раскрыть газовых олигархов

[10:04 09 декабря 2009 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает обнародовать информацию о собственниках газовых и нефтяных месторождений в Украине. Об этом он заявил в эфире областного телевидения “Галичина” в Ивано-Франковске во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“И я бьюсь, чтобы, по крайней мере, перед выборами были обнародованы газовые месторождения, равно как и нефтяные месторождения. Кому они принадлежат? Не закрытым акционерным обществам, а кто за ними стоит? Не ООО, а кто за ним стоит, конкретные фамилии”, — сказал он.

Литвин считает, что такая информация сможет повлиять на политические симпатии избирателей и уточнил, каким образом: при себестоимости добычи украинского газа условно 50 долларов за 1 тыс. куб. м его внутренняя цена составляет 450 долларов.

“Кому 400 долларов идет в карман? Очевидно, тем, кто подкупает участковые и территориальные избирательные комиссии, а потом подкупает еще и людей для того, чтобы и дальше иметь возможность по-грабительски относиться к стране и ее возможностям”, — отметил Литвин.

Спикер напомнил, что ежегодно в Украине добывают около 22 млрд куб. м природного газа, который, по его мнению, нужно направлять исключительно на коммунальные нужды.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-09 12:28:22] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Фамилии не так интересны, как 400 долларов "навара". Надо проанализировать административные и прочие издержки и определить обоснованы ли они. Наверняка эти 400 долл. "размазаны" по статьям затрат.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.