Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин предлагает экзаменовать госчиновников

[10:36 10 июня 2011 года ]

В Украине необходимо проводить экзамен для государственных чиновников на знание Конституции. Такое мнение озвучил спикер Верховной Рады Владимир Литвин во время встречи с главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио, передает “Украинская правда”.

Он отметил, что главной проблемой в конституционном процессе является то, что “мы научились менять Конституцию, а не научились ее выполнять”.

По убеждению Литвина, нужно “больше внимания уделять не разделам с распределением полномочий, а ключевым статьям, где речь идет об основных правах и свободах граждан”.

Он высказался за необходимость определиться с путем развития жизни общества — европейским или постсоветским, что в дальнейшем сформирует подходы к решению многих вопросов, в том числе и в вопросах власти.

Ключевой задачей в конституционном процессе Литвин назвал необходимость определиться, какой будет Украина, каким будет ее внутренний курс, внешняя политика, какими будут права человека сегодня и завтра.

Он высказался за вынесение этих вопросов на общенациональную дискуссию, чтобы “не зацикливаться на Конституционной ассамблеи, которая должна стать инструментом общего видения Украины”.

Литвин надеется, что “совместными усилиями необходимые для Украины законопроекты будут доведены до такой кондиции, чтобы было приятно читать выводы Венецианской комиссии, и это возможно, когда мы выбираем цель, а не политическую ситуацию”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.