Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин подал в отставку

[10:30 04 июля 2012 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин просит народных депутатов принять его отставку, передает “Интерфакс-Украина”.

“Прошу вас, мои коллеги, рассмотреть вопрос и принять решение о моей отставке”, — сказал он, открывая утреннее заседание парламента в среду.

Спикер рассказал, что голосование по законопроекту “Об основах государственной языковой политики” во вторник проходило в его отсутствие, его “вызвали к президенту”.

“Меня развели, развели Украину, развели народ”, — сказал Литвин в ответ на гул, поднявшийся в зале.

“Мой товарищ бывший, с которым я делил хлеб-соль, который меня сдал. Полностью”, — сказал Литвин, указывая на своего первого заместителя Адама Мартынюка.

Его слова вызвали в зале возгласы, на что В.Литвин парировал: “Уважаемые коллеги, я имею право сказать все, что я думаю. Это — правда”.

Он попросил Мартынюка включить вопрос его отставки в повестку дня и рассмотреть его в четверг на заседании, после чего покинул зал заседаний.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины на заседании во вторник 248 голосами приняла закон “Об основах государственной языковой политики”, значительно расширяющий сферу применения русского языка.

В.Литвин в момент голосования отсутствовал в зале, поскольку встречался с президентом. Вел заседание его первый заместитель Адам Мартынюк. Спикер ранее заявлял, что “языковый” законопроект из-за его неготовности не может быть рассмотрен в ходе нынешней сессии, которая завершается 6 июля.

Парламентская оппозиция заявила, что “языковой” закон 3 июля был принят с большим количеством нарушений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.