Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин объявил конец истории

[11:16 14 апреля 2009 года ]

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что после получения транша кредита от МВФ в Украине возобновится политическое противостояние. Об этом он сказал в эфире ICTV, отвечая на вопрос, идет ли речь о консолидации политиков в государстве.

“В украинской политике не бывает мирных соглашений, не бывает мира. Возможно исключительно перемирие”, — уверен спикер.

“Мы можем говорить о перемирии на Страстной неделе, и это перемирие не только связано с тем, что надо думать о вечном, а исходить из того, что скрепкой, скрепляющей украинских политиков, являются международные финансовые институты и необходимость получить кредит “, — считает Литвин.

“В этом году при выполнении условий, Украина может получить от МВФ 10 миллиардов — это как раз та сумма, которая пойдет в резервы НБУ, так как 10 миллиардов будет потрачено на то, чтобы поддержать гривну”, — пояснил он.

Литвин отметил, что “после того, как будет получен кредит, все разойдутся по своим партийным и политическим квартирам”.

“И будет продолжаться противостояние, потому что уже все стоят на низком старте относительно президентских выборов”, — сказал он.

Также Литвин призвал к консолидации всей власти в стране.

“Я убежден, что Верховная Рада должна работать, особенно сейчас. Вся власть должна консолидироваться. Другого выхода просто нет”, — отметил спикер.

“Тем более, что мир после этого кризиса станет еще более хаотичным, многолинейным и есть основания в этом смысле соглашаться с тезисом Фукуямы о конце истории, потому что мы подошли вплотную к завершению исторической эпохи, а нам надо осмыслить, что следующий этап будет непростым, прежде всего для Украины”, — считает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.