Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин хочет ограничить максимальную пенсию

[11:11 18 июля 2011 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что ограничить размер максимальных пенсий нужно будет еще раз, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я думаю, нужно будет еще раз сократить это пенсионное обеспечение”, — сказал Литвин в эфире украинского радио в пятницу, комментируя ограничение максимального размера пенсий в результате принятия закона о пенсионной реформе Верховной Радой Украины.

“Я приведу вам такой пример. Раньше пенсия народного депутата составляла 16,5 тыс. грн. Теперь сократили в два раза, и сегодня она будет составлять где-то 7,44 тыс. грн, если я не ошибаюсь… Я понимаю, что и сейчас большая пенсия, но хотя бы один шаг уже сделан. Это будет касаться всех тех, кто получал так называемую пенсию за особые заслуги перед украинским народом. Это около 15 тыс. человек…Таким образом, экономия средств составит более 260 миллионов (грн — ИФ)”, — пояснил он.

При этом спикер подчеркнул, что удивлен позицией тех политиков, которые выступают в оппозиции ко власти, и критикуют решения по пенсионной реформе.

“Вы понимаете, мне странно, когда люди, которые называют себя оппонентами власти, успели оформить себе высокие пенсии, и теперь они выступают абсолютно против принятия пенсионного законодательства, прикрываясь тем, что власть пытается обокрасть людей. На самом деле они борются не за людей, а за себя”, — сказал глава украинского парламента.

При этом Литвин подчеркнул, что “с принятием пенсионной реформы, если представители власти захотят решить вопрос о поднятии своих пенсий, им необходимо будет вначале повысить минимальные пенсии, а после этого уже будет решаться вопрос о них в отношении пенсионного обеспечения”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.