Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсия народного депутата сократится вдвое

[09:42 08 июля 2011 года ]

После пенсионной реформы пенсия народного депутата Украины уменьшится в два раза, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пенсии народных депутатов будут уменьшены в два раза, и давайте говорить об этом правду”, — сказал он на заседании парламента в четверг, сославшись на консультации по этому вопросу с главой Пенсионного фонда Борисом Зайчуком.

Таким образом Литвин отреагировал на слова члена фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Арсения Яценюка, который сообщил, что Главное юридическое управление Верховной Рады в замечаниях к законопроекту о пенсионной реформе указало, что ограничения размера максимальной пенсий в Украине будет обжаловано в Конституционном суде.

“Это неправда, что не будет сверхвысоких пенсий”, — сказал А.Яценюк, добавив, что VIP-пенсионеры сделают все возможное, чтобы вернуть себе пенсионное обеспечение.

В свою очередь, спикер отметил, что говорить о любых решениях КС и реагировать на них можно будет только после того, как такие решения будут приняты.

На сегодня в законопроекте установлена норма, согласно которой максимальный размер пенсии не может превышать 10 прожиточных минимумов, установленных для нетрудоспособных лиц.

Ранее вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что на момент вступления в силу закона о пенсионной реформе в сентябре такая пенсия составит около 8 тыс. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.