Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Лисин стал вице-президентом Олимпийского комитета России

[10:16 20 января 2011 года ]

Вчера Владимир Лисин, владелец НЛМК и президент Стрелкового союза России, был единогласно избран новым президентом Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) на общем собрании ее членов в здании ОКР, сказано в сообщении на официальном сайте комитета, пишет газета “Ведомости”.

Согласно уставу ОКР Лисин автоматически стал его вице-президентом, сменив на этих постах Богданчикова.

ОКР рассчитывает на организаторские способности Лисина (сам он, по данным Forbes, является самым богатым россиянином с состоянием в 15 млрд. долларов).

“Деятельность ассоциации не театр одного актера. Только в плотном взаимодействии спортивных федераций, ОКР, Министерства спорта мы сможем реализовать потенциал ассоциации”, — заявил вчера Лисин. По словам сотрудника ВАЛОВС, с Лисиным, скорее всего, будет заключен договор о партнерстве по той же формуле, что планируется заключить с “Газпромом”. В декабре, сообщалось, что помощь монополии может составить около 130 млн. долл. Привлеченные Лисиным средства, как и газпромовские, пойдут на подготовку российской сборной к летней Олимпиаде в Лондоне.

Лисин еще в 2005 г. выдвигался на пост президента ОКР, но снял кандидатуру, вспоминает спортивный эксперт Геннадий Швец. Для него это и новые бизнес-связи, и престиж: ложи руководителей олимпийских комитетов во время Игр расположены рядом с президентскими.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.