Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гусинский продал RTVi

[10:18 23 марта 2012 года ]

Российский бизнесмен Владимир Гусинский продал свой главный медиаактив — канал RTVi, вещающий за рубежом на русскоязычную аудиторию — бывшему генеральному директору телеканала “Звезда” Руслану Соколову, пишет “Коммерсант”.

О закрытии сделки газете рассказал сам Соколов, который отказался назвать цену. По данным издания, покупка телеканала обошлась Соколову в 10 млн. долларов.

“Юридически мы покупали компанию у Владимира Гусинского. И оформлено там все так, что видно: вся ответственность лежит только на нем”, — сказал Соколов.

Он утверждает, что сделка с Кремлем не была согласована. “А зачем мне согласовывать с Кремлем сделку по RTVi — компании, которая даже не вещает в России? С Кремлем я ничего не согласовывал. И даже не думал, что мне надо было это сделать”, — добавил Соколов.

Отвечая на вопрос, будет ли RTVi вещать в России, он ответил: “Пока нет таких планов. Но в интернете, думаю, этот канал можно будет смотреть”.

В начале марта СМИ сообщили, что Гусинский продает RTVi телеканалу “Звезда”, который позже опроверг это сообщение. Источники “Газеты.Ru” сообщали, что владельцем телеканала мог стать экс-депутат Госдумы Валерий Комиссаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.