Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман раскритиковал Госгеонедра за непродление лицензий “Укргазвыдобування”

[14:30 06 сентября 2017 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что система Государственной службы геологии и недр является непрозрачной и нуждается в изменениях.

“Я считаю, что система Госгеонедр непрозрачна, ее необходимо менять”, — сказал В.Гройсман в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Премьер также отметил, что необходимо решить ситуацию вокруг непродления Госгеонедрами ряда лицензий ПАО “Укргазвыдобування” (УГВ).

“Теперь я слышу, Госгеонедра блокируют. Это государственная компания (”Укргазвыдобування”) — все, что она делает, принадлежит каждому гражданину, это не частники”, — сказал глава украинского правительства.

Он добавил, что готов проводить совещания с целью решения сложившейся ситуации, в том числе с участием представителей регионов.

“Мы сформируем сегодня поручение и по Госгеонедрам, Минфину по ренте, посмотреть, что мы сможем учесть в следующем году и по земельным отношениям, и по плате за продление лицензий, и по открытию геологической информации. Мы все это должны на протяжении месяца обработать и создать нормальные условия, чтобы Украина стала страной, которая не импортирует, а экспортирует газ”, — подчеркнул В.Гройсман.

Как сообщалось, ранее Госгеонедра объясняли непродление ПАО “Укргазвыдобування” (УГВ) ряда специальных разрешений не получением необходимых документов, неоплатой стоимости геологической информации и не предоставлением справок от фискальных органов об отсутствии задолженности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.