Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман призвал Раду вернуться к пенсионной реформе в начале октября

[09:30 22 сентября 2017 года ]

Голосование за принятие пенсионной реформы в Верховной Раде может состояться в начале октября. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает БизнесЦензор.

Премьер отметил желание принимать необходимые решения  со стороны спикера Верховной Рады Андрея Парубия, депутатов из фракции “Блока Петра Порошенко”, “Народный фронт”, “Радикальной партии Олега Ляшко”.

Вместе с тем глава правительства выразил сожаление по поводу того, что довести решение до голосования не удалось.

“Сегодня украинскому парламент имел все возможности принять решение о новой пенсионной системе, которая позволит пенсионерам получить высокие пенсии. Пенсионеры ждут это годами... Но сегодня этого не произошло”, — констатировал Гройсман.

Премьер напомнил, что ключевая сложность существующей ситуации заключается в том, что само решение парламента должно стать основой всех перерасчетов пенсионных выплат.

“И мы к этому (перерасчету) готовы. Но если решение будет и дальше затягиваться парламентом, мы не сможем сделать это (повысить пенсии) в октябре. Поэтому призываю депутатов объединиться и принять решение на следующей пленарной неделе — в начале октября. Мы свою работу сделаем, 9 млн пенсионеров получат большие пенсии. Призываю всех подготовиться и принять решение”, — призвал Гройсман.

Как сообщалось, сегодня, 21 сентября, Верховная Рада отказалась продолжить работу в сессионном зале до рассмотрения законопроекта о пенсионной реформе в ответ на призыв премьер-министра Владимира Гройсмана.

В свою очередь, представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко (фракция “Блок Петра Порошенко”) отметила, что рассматривается также вариант созыва внеочередного заседания парламента на следующей неделе для рассмотрения пенсионной реформы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.